Тренды, которым мы скажем «до свидания!» в 2022-м году

Статьи

Тренды, которым мы скажем «до свидания!» в 2022-м году

В полиграфии, как и в любой сфере, тренды постоянно появляются и исчезают. Для печатников их игнорирование чревато потерей с трудом завоеванного места на рынке, если конкуренты окажутся порасторопнее. Конечно, вам кажется, что надежнее работать по привычным схемам и выполнять классические заказы. Но то, что просили наши заказчики вчера, сегодня уйдет в небытие.

Итак, поговорим о трендах, которые останутся в 2021 году. И похоже, что навсегда.

Сложный дизайн

Сегодня в полиграфии отдается приоритет минимализму. Да, современный человек настолько перегружен информацией, что преимущество следует отдавать простым формам, понятным шрифтам и четким изображениям.

Множество элементов

Также быстрыми шагами уходит в прошлое оформление полиграфической продукции чрезмерным количеством графических элементов. Это разнообразные шрифты, нагромождение геометрических фигур, широкая цветовая палитра. Дизайн в стиле «сборной солянки» скорее намекает на отсутствие собственных идей, чем демонстрирует уникальность и оригинальность.

Детализированные изображения

Все хорошо в меру. Этот постулат относится и к излишней детализации изображений. Заказчик требует быстрого результата, поэтому по максимуму убираем пышность и оставляем лишь то, что «бьет аккуратно, но сильно».

Двойные смыслы

Если одно изображение помещается в другое, то такие композиции дизайнеры называют «картинка в картинке». Возможно, они и несут общую смысловую идею, но вернемся к пункту 1: в дизайне царит минимализм.

Совет от типографии Printhit: даже если вы не профессионал, все равно - изучайте новые методы работы, перенимайте опыт успешных рекламных кампаний, берите у конкурентов все лучшее, необычное и креативное. А мы обязательно вас в этом поддержим!

Похожие записи

Статьи

ЛИПКОЕ ДЕЛО: как применять стикеры?

ЛИПКОЕ ДЕЛО: как применять стикеры?

Наши клиенты, которые застали эпоху 90-х, наверняка помнят школьные тетрадки и дневники, щедро украшенные коллекционными наклейками. Многие, не смотря на возмущение родителей, лепили их на зеркала, дверцы шкафов, письменный стол и двери. Мода на стикеры пошла на спад лишь тогда, когда в продаже появились канцелярские принадлежности с различным оформлением. Но в жизни все циклично: в 2020 году наклейки снова стали популярны. И это не могли не заметить маркетологи. Наклейки сегодня - это современный и недорогой вид рекламы, который может похвастаться широчайшей областью применения.

23 March 2022 г.
КОРПОРАТИВНОЕ ИЗДАНИЕ: как сделать его грамотно

КОРПОРАТИВНОЕ ИЗДАНИЕ: как сделать его грамотно

Корпоративные газеты или журналы – это отличный способ рассказать клиентам о деятельности компании, сообщить последние новости, проинформировать о предстоящих событиях или осветить уже прошедшие. Вы скажете, что в этом случае можно ограничиться электронной рассылкой, зачем нести лишние затраты на полиграфию? Давайте рассмотрим преимущества печатного корпоративного издания вместе с типографией PrintHit.

16 April 2021 г.
ПЕЧАТЬ МЕНЮ: 5 ингредиентов, которые работают

ПЕЧАТЬ МЕНЮ: 5 ингредиентов, которые работают

Все рестораторы точно знают: меню – это лицо заведения. Канули в прошлое те времена, когда словом «меню» называли распечатанные на принтере листы, всунутые в прозрачные файлы. Сегодня дизайн меню разрабатывают специально под стиль заведения. И чем более оригинально оно оформлено, тем приятней будет впечатление от знакомства с кухней. Чувствуете прямую связь с количеством заказов? Тогда ловите 5 идей для оформления меню.

24 December 2020 г.