Pantone назвал главный цвет 2024 года

Статьи

Pantone назвал главный цвет 2024 года

В 2024 году по версии Pantone цветом года стал 13-1023 Peach Fuzz - «персиковый».

Нежный персиковый цвет служит своеобразным напоминанием о заботе, романтике и поддержке, которая так важна на фоне всех мировых конфликтов и бесконечных источников стресса.

По мнению исполнительного директора Pantone Леатрис Эйсман, персиковый цвет стал идеальным для того момента, в котором мы живем, отражение основных человеческих потребностей и желаний, которые многие могут чувствовать в разгар трудных времен.

Нежный оттенок привлекает внимание к человеческим переживаниям, акцентирует внимание на важности здоровья и благополучия ума, тела и души. От теплых цветов восхода или заката до уюта пушистого одеяла — этот цвет подчеркивает моменты внутреннего спокойствия с глубокой потребностью в общности и взаимовыручке.

На что влияет цвет года по Pantone?

13-1023 Peach Fuzz обязательно появится:

  • в коллекция модных домов;
  • в проектах по дизайну интерьера;
  • у брендов декоративной косметики;
  • в трендах макияжа и маникюра;
  • в полиграфии и рекламе.

Напомним, что цветом 2023 года стал ярко-малиновый Viva Magenta, «кулак в бархатной перчатке», прославляющий жизнь.

Похожие записи

Статьи

Если с визиткой жалко расставаться…

Если с визиткой жалко расставаться…

Есть хорошая традиция: избавляться от лишнего накануне Нового Года. Признавайтесь, что вы обычно делаете со старыми визитками? Выбрасываете? А может, не стоит? Ну а вдруг человек, подаривший вам свою визитку, станет легендой. Да, вероятность такого поворота событий ничтожно мала, но буквально недавно дно американское семейство продало три визитки Стива Джобса за кругленькую сумму.

Впрочем, даже если вы не намерены хранить старую полиграфию, то визитки, исчерпавшие свою нужность, могут пригодиться в хозяйстве. Например…

15 December 2021 г.
Муки выбора: скобы, термоклей или пружины

Муки выбора: скобы, термоклей или пружины

Как известно, технология скрепления страниц не только значительно влияет на внешний вид готового изделия, но и на срок его службы.

Наша типография PRINTHIT обладает большим опытом в изготовлении полиграфической продукции с разными способами крепления страниц и с радостью поможет вам сделать выбор.

10 November 2022 г. Особенности новогодней полиграфии

Особенности новогодней полиграфии

Поговорим о некоторых особенностях производства печатной полиграфии, приуроченной к новогодним праздникам.

27 December 2023 г.

Печать в типографии